トナカイ
雨でも雪でもいつでもパラソル
HoBAO スムースリンクサスペンション マジェスティS 足立2
【バッテリー】冬に上がりやすいのはなぜ?寒いから?【環七南千束】
Castrol量り売りオイル特価キャンペーン!
12月23日(土)、24日(日)ヘルメットコーティング¥1,000イベント開催!!&本日のお買い得ヘルメット
12月23日 サンダンスイベントです!!
ヘルメットがお買い得@東静岡2りんかん
宇都宮2りんかん限定  お菓子つかみ取りやりま〜す!!
門真2りんかん*寒い寒い寒い、、、
2りんかん 弐輪道CUP ミニバイク耐久レース リザルト掲載!
 

エンジョイ2時間耐久 9月16日(土)開催分
決勝結果

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 25 ワタルSPEED 132   2:00:31.427 52.100 120 山崎・中野組 E-SP
2 28 FEPS 132 27.437 2:00:58.864 52.298 32 原田・武笠組 E-SP
3 33 ぶるーれーしんぐ。 131 1 Lap 2:01:17.716 52.171 96 渕井・浅野・ 内田組 E-SP
4 47 チーム50 130 2 周回数 2:00:33.367 52.045 20 阿久津・生井・浜野組 E-OPEN
5 23 マウンテンキュー朱月レーシング 129 3 周回数 2:00:40.919 52.278 115 橋本・佐藤・光安組 E-SP
6 24 電々虫RT 128 4 周回数 2:00:37.751 52.092 92 吉永・佐野・ 山口組 E-SP
7 34 RTとざわ 128 4 周回数 2:00:58.197 52.013 23 吉村・吉村・濱崎組 E-SP
8 42 深谷スピードクラブ 126 6 周回数 2:01:07.121 52.224 20 渡部・山下・川渕組 E-OPEN
9 3 チームいずのすけ 125 7 周回数 2:00:47.702 52.104 22 惟村・松山組 E-ノーマル
10 20 メンテマンズテクノロジー 123 9 周回数 2:00:41.493 52.276 11 三留・山田・ 庄山・小池組 E-SP
11 1 L4RT 122 10 周回数 2:01:07.618 53.046 107 山崎・諸橋・鈴木組 E-ノーマル
12 27 エビ電&富士電 121 11 周回数 2:01:17.239 52.004 92 鈴木・伊藤組 E-SP
13 2 NIT Racing 120 12 周回数 2:01:08.449 52.038 102 森兼・桐敷・添野組 E-ノーマル
14 22 5+1 Racing 119 13 周回数 2:00:59.051 52.017 8 小野田・邨瀬・鈴木組 E-SP
15 37 ジョイワークス 118 14 周回数 2:00:50.806 52.033 11 島田・西村・ 大木組 E-SP
16 6 DTX2 Animo! 117 15 周回数 2:00:34.697 52.057 17 鴇田・神谷・白川・ 海部組 E-ノーマル
17 21 MBR 117 15 周回数 2:01:16.127 52.166 69 田崎・渡辺・会田組 E-SP
18 5 金欠レーシング 115 17 周回数 1:52:10.625 53.394 22 松村・西川・吉田組 E-ノーマル
19 43 NST127 115 17 周回数 2:01:19.279 52.014 67 鈴鹿・手嶋・内藤組 E-OPEN
20 32 TJSwith虎威時雨 114 18 周回数 1:45:08.668 52.049 105 渡邉・上条組 E-SP
21 4 ビギナーズ+α 111 21 周回数 2:01:16.580 52.279 35 吉川・三木・水澤組 E-ノーマル
22 26 RT WING with(有)原口モータース 106 26 周回数 2:00:40.515 53.699 24 小川・荻野組 E-SP
23 41 昇天!桃色峠B 100 32 周回数 2:00:50.795 52.124 52 長谷川・松本組 E-OPEN
24 46 ミニオンズ 96 36 周回数 1:53:43.825 52.111 18 鈴木・中村・杉下組 E-OPEN
25 45 チームBS 93 39 周回数 2:00:50.196 54.393 76 長谷川・西田・松本組 E-OPEN
26 44 チーム工機 93 39 周回数 2:01:24.020 57.142 77 平本・菅谷・小島組 E-OPEN
27 29 Heppoko Racing Club 26 106 周回数 23:47.938 52.807 14 小溝・松田・上野組 E-SP
28 40 チーム☆2スト 26 106 周回数 2:00:57.767 53.475 22 煖エ・和久津・池田組 E-OPEN
※エンジョイクラス52秒以下の周回は減算しています。

 

エンジョイ2時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 ノーマル

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 3 チームいずのすけ 125 7 周回数 2:00:47.702 52.104 22 惟村・松山組 E-ノーマル
2 1 L4RT 122 10 周回数 2:01:07.618 53.046 107 山崎・諸橋・鈴木組 E-ノーマル
3 2 NIT Racing 120 12 周回数 2:01:08.449 52.038 102 森兼・桐敷・添野組 E-ノーマル
4 6 DTX2 Animo! 117 15 周回数 2:00:34.697 52.057 17 鴇田・神谷・白川・ 海部組 E-ノーマル
5 5 金欠レーシング 115 17 周回数 1:52:10.625 53.394 22 松村・西川・吉田組 E-ノーマル
6 4 ビギナーズ+α 111 21 周回数 2:01:16.580 52.279 35 吉川・三木・水澤組 E-ノーマル
※エンジョイクラス52秒以下の周回は減算しています。

 

エンジョイ2時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 SP

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 25 ワタルSPEED 132   2:00:31.427 52.100 120 山崎・中野組 E-SP
2 28 FEPS 132 27.437 2:00:58.864 52.298 32 原田・武笠組 E-SP
3 33 ぶるーれーしんぐ。 131 1 Lap 2:01:17.716 52.171 96 渕井・浅野・ 内田組 E-SP
4 23 マウンテンキュー朱月レーシング 129 3 周回数 2:00:40.919 52.278 115 橋本・佐藤・光安組 E-SP
5 24 電々虫RT 128 4 周回数 2:00:37.751 52.092 92 吉永・佐野・ 山口組 E-SP
6 34 RTとざわ 128 4 周回数 2:00:58.197 52.013 23 吉村・吉村・濱崎組 E-SP
7 20 メンテマンズテクノロジー 123 9 周回数 2:00:41.493 52.276 11 三留・山田・ 庄山・小池組 E-SP
8 27 エビ電&富士電 121 11 周回数 2:01:17.239 52.004 92 鈴木・伊藤組 E-SP
9 22 5+1 Racing 119 13 周回数 2:00:59.051 52.017 8 小野田・邨瀬・鈴木組 E-SP
10 37 ジョイワークス 118 14 周回数 2:00:50.806 52.033 11 島田・西村・ 大木組 E-SP
11 21 MBR 117 15 周回数 2:01:16.127 52.166 69 田崎・渡辺・会田組 E-SP
12 32 TJSwith虎威時雨 114 18 周回数 1:45:08.668 52.049 105 渡邉・上条組 E-SP
13 26 RT WING with(有)原口モータース 106 26 周回数 2:00:40.515 53.699 24 小川・荻野組 E-SP
14 29 Heppoko Racing Club 26 106 周回数 23:47.938 52.807 14 小溝・松田・上野組 E-SP
※エンジョイクラス52秒以下の周回は減算しています。

 

エンジョイ2時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 OPEN

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 47 チーム50 130 2 周回数 2:00:33.367 52.045 20 阿久津・生井・浜野組 E-OPEN
2 42 深谷スピードクラブ 126 6 周回数 2:01:07.121 52.224 20 渡部・山下・川渕組 E-OPEN
3 43 NST127 115 17 周回数 2:01:19.279 52.014 67 鈴鹿・手嶋・内藤組 E-OPEN
4 41 昇天!桃色峠B 100 32 周回数 2:00:50.795 52.124 52 長谷川・松本組 E-OPEN
5 46 ミニオンズ 96 36 周回数 1:53:43.825 52.111 18 鈴木・中村・杉下組 E-OPEN
6 45 チームBS 93 39 周回数 2:00:50.196 54.393 76 長谷川・西田・松本組 E-OPEN
7 44 チーム工機 93 39 周回数 2:01:24.020 57.142 77 平本・菅谷・小島組 E-OPEN
8 40 チーム☆2スト 26 106 周回数 2:00:57.767 53.475 22 煖エ・和久津・池田組 E-OPEN
※エンジョイクラス52秒以下の周回は減算しています。



 

スポーツ3時間耐久 9月16日(土)開催分
決勝結果

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 92 モロヤマレーシング+カムイ 219   3:00:52.214 46.875 119 井上・ 今田組 OPEN
2 58 SHANTI 218 1 Lap 3:01:16.786 47.397 49 寺井・佐々木組 2st50
3 69 HEARTS-B 217 2 周回数 3:00:53.124 47.889 102 清田・宮野・中村組 2st50
4 75 ハラツヨワークス&ポテンシャル 216 3 周回数 3:01:27.571 48.304 204 惟村・渡邊組 4st100
5 95 893+桃色峠 214 5 周回数 3:01:24.470 46.563 32 井口・横山・小林組 OPEN
6 90 JC61レーシング 213 6 周回数 3:01:21.203 47.147 37 山崎・小林・神林組 OPEN
7 71 モロヤマレーシング・モンドリ部隊 213 6 周回数 3:01:27.104 48.959 40 山内・ 河西組 4st100
8 74 Teamかなぶん 212 7 周回数 3:01:02.458 48.646 17 畠山(直)(茂)(朋)組 4st100
9 55 ObrigadoRT 212 7 周回数 3:01:11.852 48.658 165 勝田・勝田・小沢組 2st50
10 97 RT大五郎 212 7 周回数 3:01:50.213 47.541 147 五十嵐・山下組 OPEN
11 98 稲荷坂・子NABEれーしんぐ 211 8 周回数 3:01:24.148 47.321 66 渡邉・福本組 OPEN
12 100 COLORS 210 9 周回数 3:01:22.569 49.047 134 藤田・五十嵐組 OPEN
13 76 MCRガレージミニバイク部1 210 9 周回数 3:01:25.073 48.121 41 栗田・中山組 4st100
14 54 1043310√ 209 10 周回数 3:01:12.602 48.787 152 安川・小川・澤村組 2st50
15 79 B'Racing 204 15 周回数 3:01:41.716 49.315 168 森杉・太田組 4st100
16 84 ケンパチレーシング 203 16 周回数 3:01:28.699 50.621 53 田中・小沢組 4st100
17 94 ■team YSR 202 17 周回数 3:01:14.461 50.921 143 横溝・新藤組 OPEN
18 59 hcy 201 18 周回数 3:01:18.395 50.583 94 瀬戸山・安西組 2st50
19 80 uncle endurance racing 199 20 周回数 3:01:06.680 49.086 125 東原・大塚・保戸塚組 4st100
20 89 LOOPゆっくり 199 20 周回数 3:01:23.973 49.305 160 太田・渥美組 OPEN
21 93 MCRgarage 199 20 周回数 3:01:25.573 51.264 6 宮本・小田島組 OPEN
22 83 HEARTS-A 198 21 周回数 2:55:12.825 48.733 149 小林・滝口組 4st100
23 52 T−パドック 198 21 周回数 3:01:33.243 50.815 87 小沼・石川・吉野組 2st50
24 56 HTC specR 195 24 周回数 3:01:26.544 49.374 40 吉羽・ 横山・船橋組 2st50
25 91 BS-LOOP 189 30 周回数 2:43:43.927 47.417 123 藤田・池亀・篠塚組 OPEN
26 73 モロヤマレーシング+瑛未 181 38 周回数 3:00:54.210 50.476 87 福原・内山組 4st100
27 53 MCRガレージミニバイク部2 179 40 周回数 3:01:16.589 50.847 89 南雲・山田組 2st50
28 51 SSY RACING 173 46 周回数 2:55:12.195 48.288 16 山口・更科組 2st50
29 96 Jellyfishracing H+ 164 55 周回数 3:00:55.095 52.300 87 加賀・五十嵐・奈良本組 OPEN
30 99 RTモトフレンド 135 84 周回数 3:01:04.108 53.003 107 菅原・金岡・長谷川組 OPEN
31 78 稲荷坂れーしんぐ親NABE&YANA 81 138 周回数 1:10:32.479 50.288 27 渡邉・柳下組 4st100
DNS 57 HaniwaFactory   DNS     0 宮澤・吉川組 2st50
DNS 76 サト氏塾+なお&とも+彩の国   DNS     0 佐藤・相馬組 4st100
DNS 77 特攻チームG野郎   DNS     0 小沼・小山・外山組 4st100
DNS 81 Black Racing   DNS     0 黒柳・古賀組 4st100

 

スポーツ3時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 4st100

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 75 ハラツヨワークス&ポテンシャル 216 3 周回数 3:01:27.571 48.304 204 惟村・渡邊組 4st100
2 71 モロヤマレーシング・モンドリ部隊 213 6 周回数 3:01:27.104 48.959 40 山内・ 河西組 4st100
3 74 Teamかなぶん 212 7 周回数 3:01:02.458 48.646 17 畠山(直)(茂)(朋)組 4st100
4 76 MCRガレージミニバイク部1 210 9 周回数 3:01:25.073 48.121 41 栗田・中山組 4st100
5 79 B'Racing 204 15 周回数 3:01:41.716 49.315 168 森杉・太田組 4st100
6 84 ケンパチレーシング 203 16 周回数 3:01:28.699 50.621 53 田中・小沢組 4st100
7 80 uncle endurance racing 199 20 周回数 3:01:06.680 49.086 125 東原・大塚・保戸塚組 4st100
8 83 HEARTS-A 198 21 周回数 2:55:12.825 48.733 149 小林・滝口組 4st100
9 73 モロヤマレーシング+瑛未 181 38 周回数 3:00:54.210 50.476 87 福原・内山組 4st100
10 78 稲荷坂れーしんぐ親NABE&YANA 81 138 周回数 1:10:32.479 50.288 27 渡邉・柳下組 4st100
DNS 76 サト氏塾+なお&とも+彩の国   DNS     0 佐藤・相馬組 4st100
DNS 77 特攻チームG野郎   DNS     0 小沼・小山・外山組 4st100
DNS 81 Black Racing   DNS     0 黒柳・古賀組 4st100

 

スポーツ3時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 2st50

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 58 SHANTI 218 1 Lap 3:01:16.786 47.397 49 寺井・佐々木組 2st50
2 69 HEARTS-B 217 2 周回数 3:00:53.124 47.889 102 清田・宮野・中村組 2st50
3 55 ObrigadoRT 212 7 周回数 3:01:11.852 48.658 165 勝田・勝田・小沢組 2st50
4 54 1043310√ 209 10 周回数 3:01:12.602 48.787 152 安川・小川・澤村組 2st50
5 59 hcy 201 18 周回数 3:01:18.395 50.583 94 瀬戸山・安西組 2st50
6 52 T−パドック 198 21 周回数 3:01:33.243 50.815 87 小沼・石川・吉野組 2st50
7 56 HTC specR 195 24 周回数 3:01:26.544 49.374 40 吉羽・ 横山・船橋組 2st50
8 53 MCRガレージミニバイク部2 179 40 周回数 3:01:16.589 50.847 89 南雲・山田組 2st50
9 51 SSY RACING 173 46 周回数 2:55:12.195 48.288 16 山口・更科組 2st50
DNS 57 HaniwaFactory   DNS     0 宮澤・吉川組 2st50

 

スポーツ3時間耐久 9月16日(土)開催分
クラス別決勝結果 OPEN

Pos. No. Team Laps Total Time BestLap In Lap name クラス
1 92 モロヤマレーシング+カムイ 219   3:00:52.214 46.875 119 井上・ 今田組 OPEN
2 95 893+桃色峠 214 5 周回数 3:01:24.470 46.563 32 井口・横山・小林組 OPEN
3 90 JC61レーシング 213 6 周回数 3:01:21.203 47.147 37 山崎・小林・神林組 OPEN
4 97 RT大五郎 212 7 周回数 3:01:50.213 47.541 147 五十嵐・山下組 OPEN
5 98 稲荷坂・子NABEれーしんぐ 211 8 周回数 3:01:24.148 47.321 66 渡邉・福本組 OPEN
6 100 COLORS 210 9 周回数 3:01:22.569 49.047 134 藤田・五十嵐組 OPEN
7 94 ■team YSR 202 17 周回数 3:01:14.461 50.921 143 横溝・新藤組 OPEN
8 89 LOOPゆっくり 199 20 周回数 3:01:23.973 49.305 160 太田・渥美組 OPEN
9 93 MCRgarage 199 20 周回数 3:01:25.573 51.264 6 宮本・小田島組 OPEN
10 91 BS-LOOP 189 30 周回数 2:43:43.927 47.417 123 藤田・池亀・篠塚組 OPEN
11 96 Jellyfishracing H+ 164 55 周回数 3:00:55.095 52.300 87 加賀・五十嵐・奈良本組 OPEN
12 99 RTモトフレンド 135 84 周回数 3:01:04.108 53.003 107 菅原・金岡・長谷川組 OPEN



 
 

 

2りんかんのウェブサイトに掲載されている文章、写真、その他画像イラスト等の著作権は、株式会社ドライバースタンドおよび各用品メーカー等のコンテンツ提供者に帰属します。権利者の許可なく複製、転用、販売などの二次利用をすることを固く禁じます。 Copyright (C) 2015 Driver Stand Co., Ltd. All Rights Reserved.